Team

Unser Team

Nachfolgend stelle ich Ihnen die Personen vor, die mich und meine Kanzlei tatkräftig mit ihrem Wissen und Können sowie ihrer freundlichen Art unterstützen und jederzeit für Sie da sind:


Thomas<br>Werner

Thomas
Werner

Steuerberater
08463/6406-18
t.werner@steuer-werner.de
Kanzleiinhaber seit April 2018
Karl<br>Ostertag

Karl
Ostertag

Steuerberater/Betriebswirt(AfB)
08463/6406-16
k.ostertag@steuer-werner.de
Gründer der Steuerkanzlei Ostertag
Renate<br>Ostertag

Renate
Ostertag

kfm. Angestellte
08463/6406-0
info@steuer-werner.de
seit 1984 in der Kanzlei
Evi<br>Alberter

Evi
Alberter

Steuererklärungen & Jahresabschlüsse in Teilzeit
08463/6406-25
e.alberter@steuer-werner.de
seit 01.02.2016 in der Kanzlei
Annalena<br>Appelsmayer

Annalena
Appelsmayer

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse & Finanzbuchhaltung
08463/6406-24
a.appelsmayer@steuer-werner.de
seit 01.09.2015 in der Kanzlei
Regina<br>Deyerler<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Steuerfachwirtin)

Regina
Deyerler
(Steuerfachwirtin)

Steuererklärungen & Jahresabschlüsse in Teilzeit
08463/6406-27
r.deyerler@steuer-werner.de
seit 18.09.2017 in der Kanzlei
Eva<br>Drechsel

Eva
Drechsel

als Auszubildende durchläuft sie derzeit alle Abteilungen unserer Steuerkanzlei
08463/6406-11
e.drechsel@steuer-werner.de
seit 01.09.2016 in der Kanzlei
Annette<br>Eckerlein

Annette
Eckerlein

Lohnbuchhaltung
08463/6406-13
a.eckerlein@steuer-werner.de
seit 01.04.2005 in der Kanzlei
Gerlinde<br>Götz

Gerlinde
Götz

Finanzbuchhaltung in Teilzeit
08463/6406-12
g.goetz@steuer-werner.de
seit 01.07.1996 in der Kanzlei
Michaela<br>Herdegen<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Fachassistentin für Lohn & Gehalt)

Michaela
Herdegen
(Fachassistentin für Lohn & Gehalt)

Finanzbuchhaltung & Lohnbuchhaltung
08463/6406-22
m.herdegen@steuer-werner.de
seit 23.06.2014 in der Kanzlei
Regine<br>Herrler

Regine
Herrler

Finanzbuchhaltung in Teilzeit
08463/6406-0
info@steuer-werner.de
seit 14.06.2004 in der Kanzlei
Anita<br>Lang<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Bilanzbuchhalterin)

Anita
Lang
(Bilanzbuchhalterin)

Finanzbuchhaltung in Teilzeit
08463/6406-12
a.lang@steuer-werner.de
seit 01.09.1994 in der Kanzlei
Isabel<br>Martin<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Wirtschaftsfachwirtin)

Isabel
Martin
(Wirtschaftsfachwirtin)

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse & Finanzbuchhaltung
08463/6406-26
i.martin@steuer-werner.de
seit 01.01.2017 in der Kanzlei
Josef<br>Meyer

Josef
Meyer

Finanzbuchhaltung
08463/6406-17
j.meyer@steuer-werner.de
seit 05.11.2012 in der Kanzlei
Josef<br>Miehling

Josef
Miehling

Lohnbuchhaltung
08463/6406-20
j.miehling@steuer-werner.de
seit 02.03.2009 in der Kanzlei
Silke<br>Mückl

Silke
Mückl

Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariat & Empfang
08463/6406-10
s.mueckl@steuer-werner.de
seit 01.05.2017 in der Kanzlei
Christian<br>Reitzer<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Dipl. Betriebswirt)

Christian
Reitzer
(Dipl. Betriebswirt)

Schwerpunkt betriebliche Steuern und Jahresabschluss
08463/6406-14
c.reitzer@steuer-werner.de
seit 01.10.2010 in der Kanzlei
T. Wagner

T. Wagner

Steuererklärungen & Jahresabschlüsse
08463/6406-28
t.wagner@steuer-werner.de
seit 01.04.2018 in der Kanzlei

Zusätzlich sind 5 weitere Angestellte bzw. freie Mitarbeiter für meine Steuerkanzlei tätig.

STEUERKANZLEI WERNER

Talstraße 20
91171 Untermässing

Telefon: 08463 / 6406-0
Telefax: 08463 / 6406-15

E-Mail: info@steuer-werner.de

STEUERKANZLEI WERNER

Talstraße 20
91171 Untermässing

Telefon:
08463 / 6406-0
Telefax:
08463 / 6406-15

E-Mail:
info@steuer-werner.de

WEITERE BERATUNGSSTELLEN

Schwarzachaue 3
91171 Untermässing

Keltenweg 10
92342 Burggriesbach

UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 12.30 Uhr

UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN

Montag - Donnerstag
08.00 - 16.30 Uhr

Freitag
08.00 - 12.30 Uhr