Team

Unser Team

Nachfolgend stelle ich Ihnen die Personen vor, die mich und meine Kanzlei tatkräftig mit ihrem Wissen und Können sowie ihrer freundlichen Art unterstützen und jederzeit für Sie da sind:


Thomas<br>Werner
Thomas
Werner
Steuerberater
t.werner@steuer-werner.de
Karl<br>Ostertag
Karl
Ostertag
Steuerberater/Betriebswirt(AfB)
k.ostertag@steuer-werner.de
Alexander<br>Fiegl
Alexander
Fiegl
Steuerberater und Rechtsanwalt
a.fiegl@steuer-werner.de
Renate<br>Ostertag
Renate
Ostertag
kfm. Angestellte
info@steuer-werner.de
Evi<br>Alberter
Evi
Alberter
Steuererklärungen & Jahresabschlüsse in Teilzeit
e.alberter@steuer-werner.de
Annalena<br>Appelsmayer
Annalena
Appelsmayer
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse & Finanzbuchhaltung
a.appelsmayer@steuer-werner.de
Regina<br>Deyerler<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Steuerfachwirtin)
Regina
Deyerler
(Steuerfachwirtin)
Steuererklärungen & Jahresabschlüsse in Teilzeit
r.deyerler@steuer-werner.de
Katja<br>Appelsmeyer
Katja
Appelsmeyer
Steuerfachangestellte
k.appelsmeyer@steuer-werner.de
Annette<br>Eckerlein
Annette
Eckerlein
Lohnbuchhaltung
a.eckerlein@steuer-werner.de
Gerlinde<br>Götz
Gerlinde
Götz
Finanzbuchhaltung in Teilzeit
g.goetz@steuer-werner.de
Michaela<br>Herdegen<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Fachassistentin für Lohn & Gehalt)
Michaela
Herdegen
(Fachassistentin für Lohn & Gehalt)
Finanzbuchhaltung & Lohnbuchhaltung
m.herdegen@steuer-werner.de
Regine<br>Herrler
Regine
Herrler
Finanzbuchhaltung in Teilzeit
r.herrler@steuer-werner.de
Anita<br>Lang<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Bilanzbuchhalterin)
Anita
Lang
(Bilanzbuchhalterin)
Finanzbuchhaltung in Teilzeit
a.lang@steuer-werner.de
Isabel<br>Martin<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Wirtschaftsfachwirtin)
Isabel
Martin
(Wirtschaftsfachwirtin)
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse & Finanzbuchhaltung
i.martin@steuer-werner.de
Josef<br>Meyer
Josef
Meyer
Finanzbuchhaltung
j.meyer@steuer-werner.de
Josef<br>Miehling
Josef
Miehling
Lohnbuchhaltung
j.miehling@steuer-werner.de
Silke<br>Mückl
Silke
Mückl
Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariat & Empfang
s.mueckl@steuer-werner.de
Christian<br>Reitzer<br><span style="display: block; font-size: 20px; line-height:0.9; margin-bottom: 7px;">(Dipl. Betriebswirt)
Christian
Reitzer
(Dipl. Betriebswirt)
Schwerpunkt betriebliche Steuern und Jahresabschluss
c.reitzer@steuer-werner.de
T. Wagner
T. Wagner
Steuererklärungen & Jahresabschlüsse
t.wagner@steuer-werner.de

Zusätzlich sind 5 weitere Angestellte bzw. freie Mitarbeiter für meine Steuerkanzlei tätig.

STEUERKANZLEI WERNER

Talstraße 20
91171 Untermässing

Telefon: 08463 / 6406-0
Telefax: 08463 / 6406-15

E-Mail: info@steuer-werner.de

STEUERKANZLEI WERNER

Talstraße 20
91171 Untermässing

Telefon:
08463 / 6406-0
Telefax:
08463 / 6406-15

E-Mail:
info@steuer-werner.de

WEITERE BERATUNGSSTELLEN

Schwarzachaue 3
91171 Untermässing

Keltenweg 10
92342 Burggriesbach

UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 16.30 Uhr
08.00 - 12.30 Uhr

UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN

Montag - Donnerstag
08.00 - 16.30 Uhr

Freitag
08.00 - 12.30 Uhr